Статьи

Почему выгодно заказывать проект ландшафтного дизайна осенью

Готовь сани летом, а телегу зимой! В ситуации с благоустройством очень полезно заранее подготовиться к сезону работ на участке. В Сибири сезон начинается в апреле-мае, значит, проектом нужно начать заниматься в сентябре-октябре (до установления снежного покрова). Начав заниматься проектом в это время, вы получаете ряд преимуществ.

 

1. У дизайнера будет достаточно времени, чтобы проработать все детали проекта

 

Вы столкнётесь с информацией, которая будет для вас новой, а иногда она будет розниться с вашими представлениями. Ведь ландшафтный дизайн - это профессиональная сфера. Часто то, что вы увидели у соседа или на картинке в интернете оказывается очень трудоёмким или дорогостоящим. Ландшафтный дизайнер будет разрабатывать для вас ваше собственное решение, исходя из особенностей участка, вашего запроса, ваших возможностей по уходу и вашего бюджета. Возможно, вы захотите что-то поменять или добавить. У вас на это будет время. Согласование проекта на бумаге не потребует дополнительных средств, в то время как переделки на натуре стоят очень дорого.

 

2. Вы заблаговременно будете знать стоимость ландшафтных работ

 

Имея на руках проект и приблизительную стоимость работ, вы сумеете оценить свои возможности и запланировать бюджет. Лучше узнать об этом за несколько месяцев, чем за 2 недели до планируемого блогоустройства на натуре.

 

3. Дизайнер сможет запланировать работы так, чтобы их можно было выполнять по частям

 

Эта выгода вытекает напрямую из предыдущей. Помимо того, что вы сможете подготовиться к соответсвующим тратам, дизайнер сможет составить план работ с учётом поступления денежных средств. Ландшафтные работы можно проводить в несколько этапов, учитывая сезонность и возможности заказчика. 

 

4. У вас будет возможность сэкономить на материалах

 

В зимний период, не в сезон, поставщики строительных материалов снижают цены на свою продукцию. Если заказать, например, тротуарную плитку в январе, то можно получить хорошую скидку. В марте её уже будут продавать по полной стоимости.

 

Грамотное планирование экономит время, нервы и деньги! 

 

Консультация ландшафтного дизайнера по телефону: 8-903-906-10-55 (Юлия Юрьевна Андросова)

Назад к списку статей
Загрузка...