Статьи

Как сэкономить от 20 тыс. рублей за 1 сотку на ландшафтных работах

Есть хорошая русская пословица: "Семь раз отмерь, а один раз отрежь". Мы разделяем эту народную мудрость. Благоустройство и ландшафтный дизайн - это дорогостоящие услуги, поэтому здесь очень важно рационально использовать время и деньги. Поэтому мы рекомендуем заказчикам обращаться за проектом осенью. Главный плюс такого подхода - экономия! О том, как это поможет сберечь ваши средства, рассказываем в статье.

 

 

 

 

Как рассчитать стоимость ландшафтных работ?

 

Точная стоимость работ определяется на основании дизайн-проекта. Только план с подробным описанием элементов ландшафтного дизайна и материалов станет основной для расчёта цены. Однако, ориентируясь на свой опыт и стоимость материалов, мы можем вас приблизительно проинформировать о порядке цен.

 

К примеру, у вас участок 10 соток. Вычтем 3 сотки на имеющиеся постройки (дом, хозблок, баня). Запланируем основной объём работ: устройство дорожек, установка забора, организация огорода и общее озеленение территории (газон, цветники и т.п.).

 

 

Общая стоимость благоустройства и озеленения (включая материалы и работу) будет варьироваться от 120 тыс. рублей до 150 тыс. рублей за 1 сотку. Сумма может быть и больше, если есть особенности участка, которые усложняют благоустройство. Стоимость увеличится, если вы добавите водём, малые архитектурные формы или другие "украшения". Ландшафтный дизайн - это часть строительной сферы, а строительство, как известно, дешёвым не бывает.

Тем не менее, вы можете сократить сумму расходов и с 1,5 млн. рублей, например, сэкономить 200-300 тыс. рублей.

 

Как? Занявшись проектом ландшафтного дизайна не перед началом нового сезона, а ещё в конце проходящего. То есть, в начале осени. Выгода такого подхода обусловлена логикой и подтверждена опытным путём.

 

Почему заказчику выгодно обратиться за проектом заранее?

 

1. У дизайнера будет достаточно времени, чтобы проработать все детали проекта

 

Вы столкнётесь с информацией, которая будет для вас новой, а иногда она будет розниться с вашими представлениями. Ведь ландшафтный дизайн - это профессиональная сфера. Часто то, что вы увидели у соседа или на картинке в интернете оказывается очень трудоёмким или дорогостоящим. Ландшафтный дизайнер будет разрабатывать для вас ваше собственное решение, исходя из особенностей участка, вашего запроса, ваших возможностей по уходу и вашего бюджета. Возможно, вы захотите что-то поменять или добавить. У вас на это будет время. Согласование проекта на бумаге не потребует дополнительных средств, в то время как переделки на натуре стоят очень дорого.

 

2. Вы заблаговременно будете знать стоимость ландшафтных работ

 

Имея на руках проект и приблизительную стоимость работ, вы сумеете оценить свои возможности и запланировать бюджет. Лучше узнать об этом за несколько месяцев, чем за 2 недели до планируемого блогоустройства на натуре.

 

3. Дизайнер сможет запланировать работы так, чтобы их можно было выполнять по частям

 

Эта выгода вытекает напрямую из предыдущей. Помимо того, что вы сможете подготовиться к соответсвующим тратам, дизайнер сможет составить план работ с учётом поступления денежных средств. Ландшафтные работы можно проводить в несколько этапов, учитывая сезонность и возможности заказчика. 

 

4. У вас будет возможность сэкономить на материалах

 

В зимний период, не в сезон, поставщики строительных материалов снижают цены на свою продукцию. Если заказать, например, тротуарную плитку в январе, то можно получить хорошую скидку. В марте её уже будут продавать по полной стоимости.

 

Грамотное планирование экономит время, нервы и деньги! Мы поможем вам сэкономить на благоустройстве вашего участка!

 

Есть вопросы к дизайнеру? Звоните: 8-903-906-10-55 (Юлия Юрьевна)

 

Возможно, вам будет интересная следующая информация:

 

 

4 СЕКРЕТА УДАЧНОГО ПРОЕКТА ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА

 

СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ

 

Стоимость мощения дорожек - в разделе БЛАГОУСТРОЙСТВО

 

 

Назад к списку статей
Загрузка...